ООО "ЛУЧ ТИФЛОТЕХНИКИ"

Отзыв от общественной организации инвалидов "РАДУЖНЫЙ МИР"

Уважаемый Виктор Иванович !

Выражаем Вам огромную благодарность за разработку и производство уникальных приборов для людей с нарушениями зрения.

Педагоги и родители нашей организации активно используют приборы "Ориентир" и "Светлячок" в своей работе для расширения кругозора, Полноценного восприятия окружающего мира и всестороннего развития детей с нарушениями зрения.

.

Подробнее...

Отзыв о работе тифлоприборов. № 1697

Отзыв о работе тифлоприборов.

Приборы « Ориентир», «Графика», «Сигма», «Светлячок» используются в нашем учреждении учителями-дефектологами, воспитателями изостудии.

Прибор «Ориентир» позволяет инвалидам по зрению ориентироваться в окружающем пространстве, условно смоделировать маршруты следования по территории учреждения и микрорайона. Возможностей у этого прибора множество.

Подробнее...

Отзывы о работе с тифлоприборам "Ориентир" сотрудников детского сада № 909

Я, тифлопедагог дошкольного учреждения для детей с нарушением зрения № 909 Курова Галина Александровна непосредственно пользуясь прибором «Ориентир» в своей многолетней работе с детьми с нарушением зрения считаю, что он оказывает неоценимую помощь в обучении детей моделированию различных ситуаций. Помогает детям овладеть ориентировкой в групповых комнатах, помещениях детского сада.

Подробнее...

Отзыв от тифлопедагога ГОУ № 1821

Директору ООО «Лучтифлотехника» Федотову В.И.

от тифлопедагога ГОУ № 1821 компенсирующего вида для детей с косоглазием и амблиопией Чулибаевой Е.Д.

ОТЗЫВ

Приборы «Ориентир» и «Графика» были приобретены нашим детским садом в 1994 году для двух групп. Приборы используются для индивидуальной коррекционной работы с детьми, на подгрупповых занятиях, а также в самостоятельной деятельности детей. Они помогают развивать такие зрительные функции как:

Подробнее...

Отзывы о работе с тифлоприборам "Графика" сотрудников детского сада № 909

У детей с нарушением зрения имеются существенные сложности пространственной ориентировки, у детей слабо развита мелкая моторика.

Прибор «Графика» оказывает эффективное воздействие на развитие зрительно-пространственной ориентировки у слабовидящих детей, дает большие возможности ориентироваться на микроплоскоссти.

Подробнее...